GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

EyeShield77: #ВстречаФорума

FAQ или ответы на незаданные вопросы

Встреча начнётся уже завтра, во вторник. Нас много и мы рады гостям: выбирайте подходящий день для приезда! Этот пост поможет в выборе.

Тема встречи на форуме.

День открытия: 2 октября, вторник

Можно аргументировать, что заезд в отель начинается только с 16:00, а первое общее мероприятие вообще в полночь, но на самом деле мы стартуем гораздо раньше. В 14:00 команда GipsyTeam LIFE организует бесплатный трансфер (подробности) из центра Москвы, с Чистых Прудов. Записано уже под 40 человек, так что поездку можно официально считать первым сбором участников встречи.

С 18:00, как все разберутся с заездом, начнёт работать Кальянная зона Шаолинь. Кальяны от Chilling Moscow, PS4, большой экран с проектором, турнир 2х2 по FIFA 18, глинтвейн и другие плюшки — всё можно будет найти там. Каждый день встречи с шести вечера и минимум до полуночи.

В «Стекляшке» — конференц-зале с панорамными стеклянными окнами, который выделен нашей группе, постоянно будет работать чайный уголок GipsyTeam LIFE с настоящим китайским чаем и правильным кофе.

В 22:00 организуем для желающих совместный просмотр матча ЦСКА-Реал на большом экране, а после его окончания, примерно в полночь, Вася regisser (победитель форумного рэп-баттла) проведёт игру «Где Логика?». Команды всегда делятся случайным образом, чтобы участники в процессе игры заводили новые знакомства.

Попробуйте ответить на один из вопросов разминки. Правила простые: найти, что именно объединяет следующие картинки.


Покеррумы: PokerStars (звёзды), LotusPoker (поза лотоса), PartyPoker (вечеринка)

Следующий вопрос:

Ответ (выделите мышкой): Марафон (название турнира с таким байином на PokerStars, город в Греции, букмекерская контора).

День ЧГК и Codenames: 3 октября, среда

Редкий покерист сможет встать на завтрак до 11 утра и, тем более, проснуться до 13, поэтому первые мероприятия запланированы на 13:30: футбол на футбольном поле, баскетбол/волейбол на баскетбольной площадке. Всё это на улице, так что нужно одеться соответствующе.

В 16:15 начинаем ЧГК с Васей. У нас интересная ситуация: часть участников находится на высоких местах в российском рейтинге и, если их объединить в команду, шансов на чемпионские медали у остальных практически нет. А если их разбить по командам, то из-за специфики игры (в том числе проблемы с потенциальной засвеченностью вопросов) шансы остальных участников напрямую зависят не от них самих, а от того, к кому в команду им повезёт попасть.

Эту проблему решили следующим образом: участники из топ-1000 российского рейтинга и старожилы игр, которые ходят два и больше раз в неделю, объединяются в одну или несколько команд по своему желанию, и играют вне зачёта. Остальные команды, собранные жребием, будут бороться за медали.

Соревнования и победы в турнирах являются одним из двигателей встречи. Мы начинаем с вечера первого дня, подключаем несколько оставших участников со второго, и заканчиваем большинство к 11 вечера третьего дня, когда закрывается развлекательный центр санатория. В этот раз там пройдут соревнования по следующим турнирам: настольный теннис, русский бильярд, пул-8, боулинг. Парный турнир по FIFA 18 будет проходить в кальянной зоне, турниры по шахматам БЛИЦ и первый в нашей истории турнир по Codenames — в «Стекляшке».

Кубки от GipsyTeam LIFE
Кубки от GipsyTeam LIFE

К сожалению, при заезде на один день в турнирах поучаствовать не удастся. Если хотите посмотреть на победителей, то приезжайте к награждению в конце третьего дня) Если хотите поучаствовать сами, то благодаря отказам есть несколько свободных мест по $180 на 3-5 октября. Пишите ЛС, в Телеграм или Whats App (+7-916-пять семёрок-44). К сожалению, на 2 октября мест не осталось — в санатории полный аншлаг, не продан только самый дорогой люксовый номер.

3 октября, 23:59, турнир по Codenames.

Эта игра, без сомнений, лидер среди настолок, в которые играют покеристы. У нас уже получалось проводить чемпионат по Табу, но с Кодовыми Именами я долго не решался, зная соревновательную натуру участников. Например, на первом турнире по Табу один из споров на финальном столе длился минут 40 и даже наличие видеоповтора не помогало.

Так выглядит игра
Так выглядит игра

С Codenames одной из самых серьёзных проблем являются потенциальные теллзы капитана, которые он может выдать во время обсуждения. Вариант, что капитан сидит спиной к членам команды, устраивал не всех, лучше идей не было, поэтому турнир не устраивали. Но какое-то время назад мне на глаза попалась картинка с турнира по бриджу, и там на себя обратил внимание интересный дизайн столов:

В центре кладётся поле с картами, которые видны всем участникам.
В центре кладётся поле с картами, которые видны всем участникам.

Я пока не готов закупать пачками такие столы для турнира, будущее которого определит эта встреча. Но готов закупить листы белого картона, которые можно так установить. Так что проблема с теллзами решена, осталось разобраться с регламентом, и на это у нас будет первый день встречи. Пока предполагается 4 игрока в команде и турнир пройдёт по швейцарской системе.

День лекций и чилл-аута: 4 октября, четверг

В 13:30 снова играем в футбол и баскетбол. В течение дня доигрываются финальные части турниров, в 23:15 проводим награждение и в полночь играем финальные столы Codenames.

В 16:30 блок лекций:

«Инвестиции и основы финансовой грамотности для игроков в покер»
Алексей faust, регуляр высоких лимитов лимитного холдема и встреч gipsyteam, делится своим опытом инвестиций на фондовом рынке и управления финансами. На лекции он постарается ответить на следующие вопросы:

Почему игроку в покер важно быть финансово грамотным?
Что такое финансовый успех, и какие правила нужно соблюдать, чтобы его достигнуть?
Как инвестировать на фондовом рынке?

Лёшу и так спрашивали на эту тему каждую встречу, на эту мы решили просто формализовать выступление.

«Азиатский покерный рынок и сёрфинг»
Иван Av1rex расскажет, что происходит в стране нового покерного бума сейчас и что ждать в будущем. Второй темой будет увлечение, которое достойно большей популярности среди покеристов — сёрфинг.

«Настольный теннис»

Начав тренироваться год назад, в 31 год, я смог войти в неофициальные топ-2000 Москвы по настольному теннису и даже начал играть в коммерческих турнирах. Чему я научился за этот год и советы, стоит ли и как начинать свой путь в настольном теннисе или в другом спорте.

Узнать, кто лучший среди форумчан, и посмотреть фотографии можно здесь. Турнир (и следующие турниры) попал в московский рейтинг rttf, владельцем которого является наш форумчанин Игорь Vettel.

Это то, что будет точно. Если кто-то ещё из участников захочет выступить с короткими лекциями в формате TedTalk, то это с энтузиазмом приветствуется.

Как приехать на один день?

Санаторий работает по принципу «всё включено», поэтому бесплатно на территорию не попасть. Посещение на день стоит 2300 рублей, но пускают только гостей постояльцев. Поэтому, если собираетесь ехать, обязательно напишите мне или кому-то из друзей, которые едут на всю встречу, чтобы мы смогли записать вас на ресепшн. Если хотите заселиться на 3-5 октября (можно будет приехать с утра 3го), то пишите мне.


Парк-отель Солнечный (фотогалерея), 74й км Ленинградского шоссе (на Яндекс.картах).

Оранжевым выделены участники, которые едут в первый раз.

inner, Екатеринбург/Краснодар

aDrENalin710 + Ego1stka, Санкт-Петербург

friendlykam, Москва

Mercator, Москва

vedevas, Троицк/Лондон

eleph, Иваново

Mongoose, Мытищи

ztheshek, Москва

Say_Hello, Омск/Москва

IronFelix84, Омск/Москва

strawnij, Омск/Сочи

Zaebisman, Москва

v-shark, Москва

777zloba777, Гродно

Bigfishka44, Северодвинск

CKfather/XnGo, Дмитров

Marusia1980, Самара

anelka79, Мурманск

Gorlukovits, Минск

Daminik, Тольятти

IAmLegend62, Рязань

Impawned, Кишинев

managaa, Москва

Moor Artem, Краснодар

MrGrigoriy, Москва

type_ff, Пенза

Modest_Mouse, Москва

DENGER, Нефтеюганск

Sharb, Санкт-Петербург

moi_motilek, Санкт-Петербург

Desempleados, Воронеж

dozkauri, Екатеринбург

regisser, Тольятти

Vitamin_, Москва

4iffa, Москва

elpasoafera, Воронеж

Feid, Мытищи

Aist84, Одинцово/Москва

xxSTEPANxx, Санкт-Петербург

Washington47, Санкт-Петербург

diplon, Ульяновск

BeingWater, Волгоград

Ezer, Ульяновск

bzik17, Москва

Av1rex, Москва

SallityUA, Запорожье

Nokautov, Москва

crossthervr + SpitNGo, Москва

Heopsss, Кишинёв

misha, Санкт-Петербург

cytehep_wp, Санкт-Петербург

GodIsAnAstronaut, Москва

jugaster, Киев

molof, Санкт-Петербург

ExMGDN, Магадан

xFlake, Владивосток

jugaster, Киев

kuzmich_525, Новосибирск

Nerazzurri, Пермь

k345, Липецк

faust, Троицк

snn10, Павловский Посад

И напоследок предлагаю вспомнить прошлую встречу с помощью фотографий от замечательной Кати Kotya:

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.